欢迎光临齐鲁农村产权交易中心网站

交易管理平台 抵押登记平台 设为主页

联系我们

成交信息

咨 询 人: 高女士 咨询时间:
咨询标题: 是否收费
咨询内容: 到贵所交易,是否收取费用?怎么收费?
回 复 人: 解延春 回复时间: 2015-11-17
回复内容: 除对农民、农村集体外收取交易服务费,收费标准经物价部门批准后执行。
咨 询 人: 禹城农业局 咨询时间:
咨询标题: 交易中心性质
咨询内容: 贵中心: 各位领导好! 请问贵中心属于什么性质?人员配备及来源?交易是否收取费用?中心日常工作经费来源?望不吝赐教,谢谢!
回 复 人: 解延春 回复时间: 2015-07-16
回复内容: 我中心是山东省政府批准的唯一省级农村产权交易综合服务平台,努力打造全省统一的农村产权交易体系。我中心是国有控股公司,除股东派出人员外全部由社会招聘专业人才。对农民、农村集体免收交易服务费外,收取其他人员和单位的服务费,我中心的日常费用支出来自资本金。
咨 询 人: 高东东 咨询时间:
咨询标题: 土地承包期届满又想要继续承包如何做?
咨询内容: 农用耕地用转让的方式流转土地经营权,但是,土地承包期届满又想要继续承包如何做?
回 复 人: 解延春 回复时间: 2015-04-10
回复内容: 村里重新发布流转信息对外承包,原承包人有同价优先权。
咨 询 人: 刘普 咨询时间:
咨询标题: 承包土地续约
咨询内容: 我家承包了3母多荒地种植果树。现在合同到期,想继续续约,可以吗? 如果村里想收回怎么赔偿? 现在果树都有,有没有优先续约权?
回 复 人: 解延春 回复时间: 2015-02-12
回复内容: 赔偿很难说,但有优先权
咨 询 人: 杨建民 咨询时间:
咨询标题: 临沂市有没有成立分支机构的计划?
咨询内容: 农村产权交易中心有没有在临沂成立分支机构的计划?何时成立?政府的哪个部位分管?
回 复 人: 解延春 回复时间: 2015-11-17
回复内容: 目前农交中心未在临沂设立分支机构,计划在2015年在全省各地市设立分支机构。
共 9 条数据,每页显示  5  条,第  1/2  页   首页  |   上一页  |   下一页  |   末页   转到第  页 跳转
*您的姓名: *您的性别:
*联系方式: *验 证 码:
*咨询标题:
*咨询内容:

Copyright©2014 www.qlaee.com All Rights Reserved
地址:山东省潍坊市寒亭区 邮编:261100 电话:
版权所有:齐鲁农村产权交易中心 备案号:鲁ICP备14027741 鲁公网安备 37070302000070号 技术支持:山东新海软件股份有限公司